; Мировой рекорд Wialon – подключен 1 500 000 объект! — АВАНТЕРН Телематика Мировой рекорд Wialon – подключен 1 500 000 объект! — АВАНТЕРН Телематика

«АВАНТЕРН Телематика» подключила к системе мониторинга Wialon полуторамиллионный объект.

Созданная в 2004 году компания «АВАНТЕРН Телематика» со штатом в 4 человека начинала с установки охранно-поисковых систем для предотвращения угона, поиска и возврата транспортных средств на территории города Москвы. Постепенно компания расширяла поле деятельности, и в 2006 году первой стала осваивать логистическое направление. В 2011 она освоила рынок лизингового автотранспорта и специального оборудования. Для каждого нового направления специалисты компании, штат которых на тот момент уже превысил сотню человек, разрабатывал новые системы комплексного контроля за транспортными средствами. На данный момент компания также осуществляет мониторинг: служб такси, контейнерных перевозок, инкассаторских машин, перевозчиков ювелирных изделий и других особо ценных грузов, в том числе определенных условий их перевозки.

С 2012 года «АВАНТЕРН Телематика» начала значительно расширять географию своего присутствия на отечественном рынке телематических услуг, а именно развивать федеральную сеть. Сейчас компания имеет представительства в 200 городах в разных уголках страны. Ее официальные представители работают по установленной компанией схеме обслуживания. Согласно ей, с момента поступления заявки и до конечной установки и наладки мониторингового оборудования проходит не более 24 часов. Всем клиентам компании круглосуточно доступно отслеживание своих объектов в режиме онлайн, отчеты о передвижениях и других заданных параметрах, а также техподдержка специалистов.

«АВАНТЕРН Телематика» является партнером компании Gurtam, которая занимается разработкой программ и решений для спутникового мониторинга транспорта и других объектов. Самая удачная разработка Gurtam – это многофункциональная система GPS и ГЛОНАСС мониторинга транспорта, а также мобильных и стационарных объектов под названием Wialon. Система оказалась настолько удобной, многофункциональной, точной и стабильной, что за 15 лет существования ее стали использовать больше 1000 компаний-операторов телематических услуг почти в 130 странах мира. Она переведена более чем на 40 языков и поддерживает 1350 типов устройств от 450 производителей.

Для компании «АВАНТЕРН Телематика», которая работает с клиентами, управляющими крупным бизнесом, предельно важна стабильная работа системы мониторинга, ведь малейший сбой в ее работе грозит потерей клиента. Именно поэтому в качестве партнера она выбрала Gurtam с ее системой Wialon, в пользу которой также выступили ее широкие функциональные возможности. Решения компании Gurtam для системы мониторинга Wialon позволяют «АВАНТЕРН Телематике» двигаться вперед. На их базе легко создавать новые услуги для конечных клиентов, расширять их функционал, а также адаптировать их под индивидуальные потребности каждого клиента.

В результате первого же года сотрудничества компания «АВАНТЕРН Телематика» стала золотым партнером Gurtam-2013. В 2015 году «АВАНТЕРН Телематика» заняла первое место в рейтинге Gurtam. А в этом году компания стала оператором, который подключил к системе Wialon ее полуторамиллионный объект спутникового мониторинга. Это результат многолетнего труда сотрудников крупнейшего федерального оператора телематических услуг, которые значительно пополнили подконтрольный Wialon автопарк, стоимость которого уже превысила 75 млрд. долларов.


13 Апреля 2018
Обратный звонок
Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Запрос прайс-листа
На этот e-mail будет отправлен прайс-лист.
Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.