; Спутниковый мониторинг перевозок болельщиков Чемпионата Мира по футболу 2018 — АВАНТЕРН Телематика Спутниковый мониторинг перевозок болельщиков Чемпионата Мира по футболу 2018 — АВАНТЕРН Телематика


Авантерн Телематика в партнерстве с компанией Lapwing Int участвует в организации спутникового мониторинга транспорта в целях обеспечения безопасности перевозок болельщиков Чемпионата Мира по футболу 2018 г.
На главное спортивное событие года – Чемпионат мира по футболу, который впервые в истории проходит в России, съехались миллионы болельщиков со всего мира. Футбольные матчи проходят в 11 городах-участниках: Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.
Для удобства болельщиков во всех городах проведения ЧМ-2018 запущены скоростные автобусы-шаттлы, оснащенные системой спутникового мониторинга. В рамках обеспечения контроля за осуществлением безопасных перевозок болельщиков в период с 1 июня по 17 июля в города-участники могут заезжать лишь те автобусы, которые оснащены аппаратурой спутниковой навигации (АСН), идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе (ГАИС) «ЭРА-ГЛОНАСС». А также те автобусы, которые отправили уведомления о въезде с использованием специального информационного ресурса Автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция – 2018».
На базе Системы мониторинга транспорта Wialon компания Авантерн Телематика совместно с Lapwing Int решает задачу по объединению потока мониторинговых данных с множества региональных мониторинговых платформ в единый поток с дальнейшей ретрансляцией в Транспортную дирекцию Чемпионата.
Система спутникового мониторинга транспорта позволяет в режиме реального времени контролировать перемещение автобусов, скоростной режим, маршруты следования и оперативно реагировать на любые нештатные ситуации. Вся информация будет поступать в АНО «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».
Навигационные терминалы, которые внедрены в автопарк городов-участников Чемпионата мира по футболу-2018, прошли обязательную идентификацию в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в соответствии с федеральными требованиями. Оборудование обеспечит сбор информации о состоянии транспортных средств и передачу данных в облачный сервис. 18 Июня 2018
Обратный звонок
Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Запрос прайс-листа
На этот e-mail будет отправлен прайс-лист.
Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.